Понедельник, 06.05.2024, 14:39

«  Май 2024  »

Порядок приема воспитанников в структурное подразделение

Размер родительской платы на общее содержание ребенка в структурном подразделении Детский  сад"Колобок"составляет - 920 рублей в месяц.

Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей 460 - рублей в месяц.

За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с туберкулезной  интоксикацией родительская плата не взимается.

С 1 марта 2014 года прием заявлений и комплектование в дошкольных образовательных организациях (далее ДОО) , осуществляется через систему "Е-услуги.Образование". АСУ РСО

Электронная очередь в детский сад - это услуга единого государственного портала. Каждый родитель теперь может в удобное для него время поставить на учет своего ребенка в любую ДОО.

Постановка ребенка на учет в ДОО осуществляется на основании регистрации электонного заявления на сайте АСУ РСО.

Не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты регисрации электронного заявления родители (законные представители) предъявляют в  ДОО  следующие документы :

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

-копию свидетельства о рождении ребенка;

заключение психолого-медико-педагогической комиссии или медицинское заключение (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с туберкулезной интоксикацией, часто болеющих детей, детей-инвалидов) с указанием направленности группы, которую может посещать ребенок;

-копию документа, подтверждающего право родителей (законных представителей) на внеочередной и первоочередной прием ребенка в ДО (при его наличии).

В случае не предоставления документов в указанный срок электронное заявление анулируется, заявитель не имеет права на учет  и регистрацию ребенка в модуле "Е-услуги.Образование"АСУ РСО с даты регистрации электронного заявления.

При регистрации заявления в системе, ему присваивается автоматически номер. На портале в режиме реального времени это может отследить, причем информация отслеживается, как по общей очереди, так и по очереди в данном районе или ДОО.

Прием родителей (законных представителей)  для постановки  на учет и зачислении в ДОО производится по адресу:

446194: Самарская область, Большеглушицкий район с.Александровка ул.Центральная д.4

Перечень документов для постановки ребенка на учет:

-копию свидетельства о рождении ребенка;

Положение о порядке комплектования