Понедельник, 06.05.2024, 15:06

«  Май 2024  »

Материально -техническое обеспечение оснащенности образовательного процесса

Материальная база СП - Детский сад "Колобок"

Структурное подразделение - детский сад "Колобок" ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Александровка  располагается в типовом двухэтажном кирпичном здании, год постройки – 1966. Помещение оснащено автоматической пожарной сигнализацией.

Состояние  материально-технической базы позволяет создать для детей необходимые  санитарно-гигиенические условия, организовать развивающую предметную среду. Состояние материально-технической базы СП – Детский сад «Колобок» соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Последние годы детский сад постоянно работает над совершенствованием материально-технической базы ДОУ.

Все базисные компоненты развивающей среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, познавательного, социально-личностного, художественно-эстетического развития детей. Для обеспечения функционирования ДОУ имеются: пищеблок,  изолятор, прачечная, групповые комнаты, музей «Русская изба» , «Экологическая комната»,  «Театральная комната».

Система развивающей предметной средыСмотреть здесь.

Финансово-хозяйственная  деятельность в   СП - детский сад "Колобок"

В 20011 году  было выделено  47527,70 руб. из местного областного бюджета на изготовление оконных конструкций из ПВХ.

Также в  2011 году наш детский сад  вошел в программу  на проведение  капитального ремонта оснащение инвентарем, оборудованием зданий ( помещений), а также благоустройство в 2012 году, в целях создания  дополнительных мест в образовательных учреждениях Самарской области для детей дошкольного возраста. На ремонт было выделено  3 мил. рублей из них:

- областной  бюджет – 2550000 рублей;

- местный  бюджет – 450000 рублей;

- приобретено оборудование на сумму – 250000 рублей;

Основные виды работы: замена отопления, дверей, окон, замена кровли, ремонт отмостков, внутренние отделочные работы.

- выделено из местного бюджета - 105940 ,88 рублей на текущий ремонт здания (пищеблок,  холл, лестница).

В 2013 году было выделено на оборудование  для наглядного сопровождения образовательной деятельности и методической работы во вновь создаваемых дошкольных групп.  Список оборудования.

В 2014 году было приобретено на 10000 рублей (внебюджетные средства) детская мебель.