Воскресенье, 19.05.2024, 10:25

Страницы: « 1 2 3 4 ... 17 18 »

В старшей группе  прошла неделя,посвященная"Правилам дорожного движения". С детьми  проводились беседы о ПДД,  дорожных знаках. Воспитатели и детьми был создан макет перекрестка. Прошло развлечение где отгадывали загадки, решали ситуативные задачи.

Мои статьи | Просмотров: 294 | Добавил: детство | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

В старшей группе прошло  развлечение, посвященное "Дню Земли". Дети  читали стихи, пели, танцевали, отгадывали загадки.

Мои статьи | Просмотров: 300 | Добавил: детство | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошел  "День здоровья". Дети принимали  участие в спортивных  состязаниях, отгадывали загадки про спортивный инвентарь, а так же рассказывали о том, что нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье и улучшить его.

Мои статьи | Просмотров: 267 | Добавил: детство | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошла выставка рисунков посвященная  дню космонавтики. "Этот загадочный космос". З прошедшую неделю, дети много узнали интересного о космонавтах.

Мои статьи | Просмотров: 262 | Добавил: детство | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

В старшей группе прошла презентация выставки "Наша права". Родители, совместно с детьми, подготовили рисунки о правах детей.

Мои статьи | Просмотров: 261 | Добавил: детство | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

В  старшей и средней группе  прошло развлечение "День юмора и смеха". В гости к детям  пришел клоун "Клепа" и косолапый мишка. Дети пели шуточные песни, танцевали, участвовали в шуточных соревнованиях: ловили рыбу хвостом, носили шарики ушами, катали мячи носом. А еще они помогали медведю выбрать себе уши, нос и хвост. Дети  и взрослые  получили заряд бодрости и веселого  настроения.

Мои статьи | Просмотров: 286 | Добавил: детство | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

В старшей группе прошел КВН, прошедший под названием "Что я знаю о себе. Дети отгадывали загадки про органы человека, отвечали на вопросы, собирали пазлы, играли в игру "Если я сделало так..", в которой детям предлагались игровые задачи с ситуациями. Чтобы их решить дети должны были выбрать одно  правильное решение. Дети  показали неплохие результаты знаний по теме "Я и мое тело". Лучшие игроки  были отмечены медалями "Умники и умницы".

Мои статьи | Просмотров: 283 | Добавил: детство | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

На календаре март, и ребята с нетерпением ждут первых теплых деньков, - так хочется посмотреть, как пригревает солнышко, зеленеет трава, распускаются цветы. Все дети обожают чудеса и прекрасные природные превращения. Оказывается, можно устроить чудеса природы в группе на подоконнике.

Воспитанники ясельной группы   посадили лук на своем окне. Дети с удовольствием  поливали его и замечали изменения, которые происходили с ним.

Выращивание  овощей и растений в жилых помещениях полезно тем, что оно способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Мои статьи | Просмотров: 285 | Добавил: детство | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник, посвященный женскому Дню 8 марта. На праздник были приглашены мамы , бабушки и сотрудники детского сада, дети подготовили для них праздничную программу: стихи, песни, танцы. Дети и родители участвовали в конкурсах и играх, что доставило им много радости и веселья. В конце праздника  мамам и бабушкам были вручены подарки, приготовленные руками детей.

Мои статьи | Просмотров: 291 | Добавил: детство | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

02.03.2015 года На базе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Большая Глушица  состоялось IV муниципальное родительское собрание.
    С основным докладом выступил руководитель Южного управления министерства образования и науки Самарской области С.В.Светкин. От нашего учреждения с докладом выступила член Управляющего совета ОУ  Г.П. Балабаева.  Член родительского комитета  Киреева О.А. награждена почетной грамотой.

Мои статьи | Просмотров: 300 | Добавил: детство | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)