Воскресенье, 19.05.2024, 09:55

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

Приглашаем педагогов и родителей родителей  нашего детского сада  принять участие в Мониторинге общественного мнения по оценке эффективности реализации мероприятий по развитию системы государственно-общественного управления общим образованием на региональном уровне с 20 января по 20 марта 2015 года.

Мониторинг проводится посредством заполнения электронных анкет на сайтеhttp://rosinfo.pro//

Анкетирование проводится анонимно, анкеты размещены на сайте в открытом доступе

Мои статьи | Просмотров: 287 | Добавил: детство | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник посвященный Дню Защитника Отечества, на который были приглашены папы и дедушки наших воспитанников. Их вниманию была представлена небольшая музыкально-литературная композиция, а так же дети приняли участие в спортивных состязаниях, где они состязались в ловкости и быстроте. Праздник прошел в веселой, доброжелательной атмосфере.

Мои статьи | Просмотров: 292 | Добавил: детство | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошло развлечение  "Масленица", в котором приняли участие дети, родители и сотрудники детского сада.

Детей и родителей развлекали скоморохи, они играли в народные игры, отгадывали загадки Бабы Яги, катались на лошади. В конце праздника было сожжено чучело Масленицы, а затем было устроено большое чаепитие, где дети и родители угощались блинами, пирогами и другими сладостями. Праздник доставил участникам и гостям много впечатлений, удовольствия и положительных эмоций.

Мои статьи | Просмотров: 281 | Добавил: детство | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

В Детском саду прошло развлечение "Путешествие по морям и океанам" . Где детям была  предложена конкурсная программа:  они отгадывали загадки, отвечали на вопросы, собирали пазлы,рассказывали о морских  обитателях.Развлечение прошло в виде путешествия. Участие в конкурсах и выполнение заданий доставило детям много впечатлений и положительных эмоциях.

Мои статьи | Просмотров: 263 | Добавил: детство | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

В старшей группе была проведена интеллектуальная игра "Эти забавные животные".Где дети отгадывали загадки о животных жарких стран, собирали пазлы, имитировали движения и повадки животных, танцевали, рассказывали о интересных факто\ах из жизни животных.

Мои статьи | Просмотров: 257 | Добавил: детство | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)

воспитанников СП-детского сада "Колобок"!

В целях изучения удовлетворенности оказания образовательных  услуг и в плане подготовки к муниципальному родительскому собранию, просим Вас,  принять участие в анкетировании, которое проводится в электронном виде c 8.00 до 16.00 часов в СП-детском саду "Колобок" расположенному по адресу: с.Александровка ул.Центральная,4

Мои статьи | Просмотров: 296 | Добавил: детство | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стартовала Акция «Покормите птиц зимой! » Еецелью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой».

«Покормите птиц зимой
    Пусть со всех концов,
    К вам слетятся, как домой,
    Стайки на крыльцо.
    Не богаты их корма
    Горсть одна нужна,
    Горсть одна - и не страшна
    Будет им зима.
    Сколько гибнет их – не счесть
    Видеть тяжело.
    А ведь в нашем сердце есть
    И для птиц тепло.
    Разве можно забывать:
    Улететь могли,
    А остались зимовать
    Заодно с людьми.
    Приучите птиц в мороз
    К своему окну,
    Чтоб без песен не пришлось
    Нам встречать весну»

Мои статьи | Просмотров: 311 | Добавил: детство | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

В средней группе прошло итоговое занятие  на тему"Домашние и дикие животные" воспитатель вместе с детьми подвели итоги - на сколько дети  научились различать домашних животных, запоминали названия животных, место их обитания. В конце занятия дети  изготовили аппликации диких и домашних животных.

Мои статьи | Просмотров: 337 | Добавил: детство | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

По традиции в детском саду "Колобок" проводятся праздничные колядки. 16.01.15 был организован праздник «Отворяйте ворота, в гости едет коляда».
    Дети подготовительной группы "Затейники"и средней  «Капелька"»  с удовольствием исполняли народные песни, игры, частушки. В гости  приходили веселые скоморохи, не обошлось без проказ Бабы Яги. Воспитатели знакомили детей с обрядом колядования, рассказывали, как весело проводили раньше время между Рождеством и Крещением, называемое Святками.

Мои статьи | Просмотров: 347 | Добавил: детство | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

В детском саду  прошли занятия "Зимние забавы" Дети рассказывали о том, чем они занимаются на зимней прогулке, что можно сделать из снега, какие предметы можно взять на зимнюю прогулку.

так же дети с воспитателями рассматривали картинки, что дети и  взрослые делают на  прогулке.

15 января дети ходили на спортивную площадку, играли в хоккей, лепили снеговика.

по дороге в детский сад дети выучили стихотворение О.Высоцкой "На санках". Детям очень понравилось занятие на свежем воздухе.

Мои статьи | Просмотров: 308 | Добавил: детство | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)